Счетчик посещений

Яндекс.Метрика

Информационная компания


25 декабря 2013 г. Стартует Благотворительная акция "Не оскудеет рука дающего"

Просьбы от благотворительных организаций вызывают у многих граждан подозрения. Заниматься проблемой бездомности должно государство — так считает большинство жителей России. Но чем дальше, тем больше граждан, по нашим наблюдениям, все-таки проникаются идеей личного и конкретного участия в благотворительности. Остается только решить, кому помогать и как сделать так, чтобы помощь дошла точно по адресу. С января начинается Благотворительная акция "Не оскудеет рука дающего" в рамках проекта «Дорога домой» Пензенской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Право на жизнь» ставшего победителем конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп. Выбрать, кому помогать, какая помощь необходима - волонтерская, материальная, финансовая, медикаменты, одежда и обувь, продукты и т. д. Вы можете узнать по телефону: (841-2) 56-34-21

Ежемесячная информация по привлечению благотворителей. Фотографии офис с коробками вещей, фотографии благотворителей с их разрешения, фотографии с раздачей вещей.


30 января 2014 г. Информационная компания "День добрых дел" Как спасти бездомных зимой.

С 1 февраля 2014 г. стартует Информационная компания "День добрых дел" в рамках проекта «Дорога домой» Пензенской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Право на жизнь» ставшего победителем конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп. Вы можете рассказать бездомному, где и когда можно обратиться за помощью. Всех неравнодушных и готовых помочь бездомных просим звонить по телефону: (841-2) 56-34-21


03 марта 2014 г. Закончилась Информационная компания "День добрых дел" Мы живем в теплом доме, общаемся с родными и друзьями, работаем и часто не обращаем внимание и даже отворачиваемся от пытающихся согреться в люке около нашего дома людей. Информационная компания «День добрых дел» изменила отношение многих и многих людей к проблеме бездомности, которая проходила в феврале в рамках проекта «Дорога домой» Пензенской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Право на жизнь» ставшего победителем конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп.


Огромное спасибо волонтерам, они провели большую работу не только в студенческих и трудовых коллективах, но и среди населения. Большое участие приняли пенсионеры, они вникали в судьбу каждого бездомного, которого встречали, с помощью волонтеров пытались помочь ему. В истории жизни и выживания каждого есть общее – похожие ситуации, причины и следствия приобретения статуса бездомного. Но все люди разные, и у каждого отличный от других опыт, ресурсы, мечты, стимулы и запас прочности. Одному нужен совет и билет домой, другому – сопровождение и уход. За период информационной компании «День добрых дел» увеличилось количество опекаемых бездомных, было собрано большое количество теплых вещей, предметов личной гигиены, продуктов. Волонтеры нашли родных и близких 23 подопечным, им были приобретены билеты и обеспечено сопровождение до дома. Начавшаяся в рождественские дни Благотворительная акция "Не оскудеет рука дающего" приобрела новых сторонников. Благодарим всех благотворителей нашего проекта.

28.04.2014

       Пасха – это один из любимых праздников славян. Еще с древности праздник символизировал пробуждение новой жизни.

По древним традициям, массовые гулянья начинаются уже с вечера. В них принимают участие и взрослые, и дети. Пасхальная неделя начиная с 20 апреля 2014 продолжается семь дней. В течение всех дней в храмах проводятся литургии и священные молебны.

            В рамках проекта «Дорога домой» Пензенской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Право на жизнь» ставшего победителем конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом проводились Пасхальные встречи. При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 №115-рп., а также средства благотворителей

         Утром первого дня пасхальной недели верующих христиан о празднике оповестил колокольный звон. На стол подаются традиционные блюда, крашеные яйца. Чтобы праздник был у каждого, волонтеры  проекта «Дорога домой» Пензенской Региональной Общественной Организации Содействия в Решении Социальных Проблем Семьи и Человека «Право на жизнь»  в течение всей пасхальной недели поздравляли и оказывали помощь бездомным, навещали одиноких, больных, приглашали на Пасхальные обеды и ужины. Приходили в дома одиноких и больных не только с добрым словом, но и с подарками. На Пасхальных обедах и ужинах  благодаря проекту «Дорога домой» и благотворителям побывали и бездомные, и одинокий, и больные.

         Посещение молебнов  каждый день пасхальной недели для христиан важная традиция. В понедельник и четверг поминают усопших. Вместе в волонтерами все желающие  участвовали в церковных службах, навещали на кладбище умерших близких. Благотворители предоставили 2 автобуса и 6 автобусов малой вместимости, волонтеры сопровождали верующих на службы и кладбища, помогали в уборке могил.

         Благотворители выделили не только транспорт, но и большое количество продуктов.  В Пасхальных встречах приняло участие более 2 000 человек.

Благодарим всех помогавших обездоленным: Груз-такси «Метро и Форсаж» , ООО «Альфам» , ООО «Никольские сладости» , ООО «Лесоторговая база» , ООО «Кайнак» , ООО «Ледяной Дом», ИП Каракозов Сергей Анатольевич, ООО «Максималь» , ООО «Нижавтодорстрой», Т.Д. «Перекресток» , ООО НПО «Сапсан» ,ТРК «Суворовский», ООО «Социальная поликлиника», общественные организации Пензенской области.